Предшкольная подготовка

Уникальное предложение от предшкольной подготовки Центра Образовательных Услуг МШЛ «Достар»

Предшкольная подготовка – это общее интеллектуальное развитие детей 5-6 лет, обеспечение их готовности к усвоению знаний, формирование у ребёнка личностных качеств, для успешного овладения учебной деятельностью. Предшкольная подготовка необходима всем детям для создания равных стартовых позиций перед поступлением в школу.

Цель предшкольной подготовки – развитие познавательной сферы, своевременная коррекция нарушений, построение прочного фундамента для дальнейшего обучения в школе, формирование успешности ученика.

• Программа подготовки охватывает следующие школьные дисциплины:
  • Ознакомление с элементарными математическими представлениями
  • Основы грамоты и письма
  • Развитие речи
  • Казахский язык
  • Окружающий мир и экология
  • ИЗО
  • Логика

Предусмотрены перемены и подвижные физминутки на уроках.

Основной вид занятий – игровая деятельность, способствующая развитию интереса к процессу обучения у малышей, поэтому уроки-путешествия, уроки-сюрпризы, уроки-праздники вызывают у детей неподдельный интерес и желание посещать занятия.

Каждый урок – это настоящее событие, дети получают максимальное количество информации, которое только могут воспринять за время урока, при этом не перенапрягаясь.

Готовятся к жизни в школьной среде, привыкают к самостоятельности, учатся вести себя в коллективе, налаживать взаимоотношения со взрослыми и сверстниками, набирают определённый запас знаний, который поможет им успешно освоить программу 1 класса.

Программа подготовительного класса для 5-леток: 5 дневная рабочая неделя — 4 урока в день по 30-35 минут.

ru_RUРусский